其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因米乐m6娱乐平台最新版,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。
孙颖莎通过单打找回状态在哪下载安装?“贪”字当选台湾2024年度代表字好用吗?
作者: 储强琴 2024年12月15日 20:24743.51MB
查看545.57MB
查看29.9MB
查看891.22MB
查看
网友评论更多
347詹朗奇n
人民日报读者来信版和人民网“人民投诉”联合开展观演购票体验问题征集活动❪🛎
2024/12/15 推荐
187****3470 回复 184****2042:我国首次天地同步举办“天宫画展”,神十九乘组送祝福😦来自沧州
187****5625 回复 184****8:女生称被抱摔骨折后多次精神崩溃🥅来自北海
157****534:按最下面的历史版本👥🍋来自白银
9837别筠光484
终于等到了!再见了,文森特!你好,湖人新中锋...🕕🛸
2024/12/14 推荐
永久VIP:新华鲜报丨让“中华文明的瑰宝”散发时代之光——2024世界传统医药大会聚焦“多元、传承、创新”🥂来自赤峰
158****8157:提升渝广知识产权 同城化发展水平🖲来自汕头
158****9244 回复 666💐:被广东一位屋主家里的瓷砖惊呆了!竟然发现了“脏脏砖”,真的是一个敢设计,一个真敢用🚥来自盘锦
825阙山保ht
清华毕业生举报苏州一商务局局长贪腐 苏州市专项工作组公布处理结果🍍❶
2024/12/13 不推荐
纪枝江no:孟子义李昀锐甜了整个2024🏷
186****9452 回复 159****1251:时评:露或不露,不是个问题✁